В память о подвиге

В канун Дня памяти воинов-интернационалистов, 14 февраля, сотрудники Липецкой региональной общественной организации «Альфа» организовали и провели для своих воспитанников лыжный поход.

В мероприятии приняли участие более 40 юных «альфовцев». В начале маршрута перед воспитанниками выступили Александр Чернов и Сергей Александров, которые рассказали об афганской войне, а также сделали акцент на необходимости чтить память своих соотечественников, погибших за правое дело.

Несмотря на мороз, все дети достойно справились с поставленными на маршруте задачами, а памятные подарки от организации оставили добрую память об этих соревнованиях.

…15 февраля 1989 года в истории нашей страны стал днём вывода советских войск с территории Демократической Республики Афганистан. С того дня прошло уже 32 года. Выполняя интернациональный долг, более 2,5 тысяч жителей Липецкой области участвовало в тех боевых действиях. За мужество и героизм более 1040 липчан награждено орденами и медалями. Погибло 74 человека и 1 человек пропал без вести.

 

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ