Кубок героев

В Москве состоялся традиционный XVI открытый турнир по самбо на «Кубок героев». В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов 2007-2009 годов рождения.

Вот уже более 15 лет проходит особенный турнир по самбо, который отмечается не только высоким накалом борьбы, но и вносит столь важный вклад в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ежегодно на турнир приходят те, чей подвиг является примером для всех нас. Они – гордость Отечества.

В этом году в числе почётных гостей турнира присутствовали Герои Российской Федерации: Андрей Саманков, Вячеслав Сивко, Алексей Фомин и Станислав Харин.

Международную Ассоциацию ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» представили вице-президент, кавалер четырёх орденов Мужества Сергей Милицкий и член Совета, Герой Российской Федерации Андрей Кумов.

Турнир торжественно открыл первый вице-президент Всероссийской федерации самбо, президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев. Он отметил важность таких соревнований в деле патриотического и гражданского воспитания молодёжи.

В финальной части турнира состоялось десять встреч. Победители и призёры были награждены памятными медалями и грамотами.

 

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать