Хранители времён

23 апреля состоится открытие выставки «Хранители времён», которую организует Региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб». На ней будут представлены семейные реликвии, в которых отражена история как отдельных семей, так и страны в целом.

Ряд экспонатов расскажут о русско-японской и Первой мировой войнах. Большое количество реликвий будет предоставлено потомками Маршалов Победы. В год 60-летия первого полёта человека в космос на выставке будет представлен ряд уникальных экспонатов, демонстрирующих величие этого исторического события.

Украшением выставки станут реликвии Героя Советского Союза, дважды командира Группы «А» Геннадия Зайцева и вице-президента Ассоциации, кавалера четырёх орденов Мужества Сергея Милицкого. 

Мероприятие проводится в рамках проекта «Моя семья. Моя Москва. Моя Россия», который выиграл грант Мэра Москвы.

В рамках проекта будут проводиться встречи с хранителями реликвий, семейные гостиные, мастер-классы по изучению семейной истории и другие культурно-просветительные мероприятия.

Выставку можно увидеть с 23 апреля по 23 мая в Государственном центральном музее современной истории России по адресу: ул. Тверская 21. 

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать