День ветеранов боевых действий

Это день всех тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на конституционный строй нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.

Ветераны боевых действий – это участники войны на Корейском полуострове, во Вьетнаме, Афганистане, Чеченской Республике, те, кто участвовал в ходе конфликтов на берегах Днестра, в Абхазии, Южной Осетии. Это добровольцы, противостоявшие распространению терроризма в Ботлихском и Цумадинском районах Дагестана; добровольцы, которые защищают многострадальное население Донбасса. Это военнослужащие, выполняющие боевые задачи в Сирии.

Огромный вклад в обеспечение национальной безопасности внесли бойцы подразделения антитеррора «Альфа». В славной истории спецназовцев операции в Афганистане, Иордании, Израиле, на Кубе, в Швейцарии, Франции, Великобритании, Канаде и США. Свой долг Группа «А» исправно выполняла на Северном Кавказе: захватила в плен главаря «армии Джохара Дудаева» Салмана Радуева, уничтожила Арби Бараева и Абу Умара, а также освободила заложников в бесланской школе.

Почетный Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров считает, что День ветеранов боевых действий должен объединять постсоветские страны, подобно 9 мая: «День Победы, к сожалению, единственный праздник, напоминающий об общей истории. Ничем другим больше не гордятся, и, конечно, это несправедливо. Ведь славные боевые подвиги советские солдаты совершали не только в период борьбы с нацизмом».

Уважаемые ветераны боевых действий!

Поздравляем вас с праздником!

Гордимся и отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам, всем тем, кто проявил отвагу, храбрость, мужество и истинный патриотизм. Спасибо вам, и низкий поклон! От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов и благополучия!

Вечная память и слава всем погибшим на полях сражений!

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать