Годовщина трагедии Беслана

1 сентября 2004 года в Беслане в Северной Осетии террористами была захвачена школа № 1. Нападение произошло утром в ходе торжественной линейки. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников, большая часть из которых – дети.

3 сентября бойцы "Альфы" и "Вымпел" начали спасательную операцию. Большинство заложников были освобождены, но число жертв террористов ужасает. Погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 – дети.

Всего, включая спасателей, погибло 333 человека и более 800 были ранены. Около 100 человек остались инвалидами.

В ходе операции героически погибли десять бойцов Центра специального назначения ФСБ России: трое сотрудников сотрудников Управления "А" и семь сотрудников Управления "В".

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 13.01.2025

    День памяти старшего лейтенанта Виктора Шатских

    Читать
  • 02.01.2025

    Ленгоры спецназа

    Читать
  • 31.12.2024

    С наступающими праздниками!

    Читать
  • 28.12.2024

    День памяти героев кабульского «Шторма»

    Читать
  • 27.12.2024

    Третий тост

    Читать