Кубок силовых структур города Москвы по рукопашному бою памяти Владимира Черникова

Турнир проходил в Лужниках (Москва) во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В первенстве принимали участие команды ФСБ, Росгвардии, МВД и МЧС.

Организаторами мероприятия выступили Департамент спорта города и Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции, Московская федерация рукопашного боя и Ассоциация «СВД».

К собравшимся с приветственным словом обратился вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» полковник Владимир Зайцев, в прошлом  неоднократный чемпион и призер Центрального совета «Динамо» по рукопашному бою.

Также среди почетных гостей были вице-президент, кавалер четырех орденов Мужества Сергей Милицкий,  член Совета  Александр Михайлов и ветеран Группы «А» Олег Танков.

В турнире приняли участие бойцы из ГУ МВД по Москве, Московского университета МВД России имени Кикотя, ГУ МЧС по Москве, Управления ФСБ России по Москве и Московской области, ГУ ФС Войск национальной гвардии РФ по Москве.

Органы госбезопасности представляли бойцы Московского пограничного института ПС ФСБ РФ, Голицынского пограничного института ПС ФСБ РФ и Академии ФСБ России.

Как отмечается, турнир призван продолжить эти традиции и через спорт объединить на татами представителей разных ведомств, ежедневно рискующих жизнью ради обеспечения безопасности москвичей, отдав дань памяти выдающемуся человеку и государственнику.

Цель состязаний – продемонстрировать лучшие качества силовиков, показать, что служители порядка – это не просто «человек в форме», но сильные духом спортсмены, люди, переживающие за своих коллег, всегда готовые отстаивать честь своей страны и своих подразделений.

Владимир Черников – министр правительства Москвы, экс-руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, кадровый военный, полковник запаса. Окончил МосВОКУ и уссурийское Суворовское военное училище. Скончался 27 января 2019 года.

«Владимир Васильевич сделал для столицы и ее жителей многое. Он жил, чтобы создавать. Своим трудом и примером он вдохновлял людей при жизни и продолжает это до сих пор – ведь его дела и память о нем живут среди нас», – отмечают организаторы.

По итогам победу одержали команды Росгвардии.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать