Урок мужества памяти Вячеслава Малярова

    В Балаковской средней образовательной школе № 10 прошел урок мужества, посвященный сотруднику Управления «А» майору Вячеславу Малярову, чье имя носит учебное заведение.
    Вячеслав Маляров освобождал заложников в школе Беслана. К несчастью, это задание оказалось для него последним: спасая детей от пуль террористов, Вячеслав погиб. Посмертно воин спецназа награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. В ноябре 2004 года Вячеслав Маляров был посмертно удостоен звания «Почетный гражданин города Балаково». К слову, в 2012 году у майора Малярова родился внук, которого назвали в честь его героического деда – Вячеславом. На встречу с учащимися приехал кавалер ордена Красной Звезды, ветеран Группы «А» КГБ-ФСБ майор Владимир Елисеев – член Совета Международной ассоциации «Альфа».



    Урок памяти проходил в школьном музее Малярова. В нем также приняли участие ветераны Балаковского отделения боевого братства имени Малярова Михаил Усталов, Александр Давыденков и Виталий Пикеев. Владимир Елисеев рассказал ребятам о службе майора Малярова в элитном подразделении, его авторитете среди друзей и сослуживцев. Рассказал он и про последний бой героя-балаковца, где ценой своей жизни он спасал детей, захваченных террористами В журнале почетных гостей Владимир Елисеев оставил памятные слова с автографом. По окончании мероприятия ветераны боевых действий подарили в школьный музей памятные сувениры.




НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать