Герой с позывным «Бурый»

    4 ноября 2022 года в средней школе № 4 города Мирного, почтили память сотрудника Управления «А» ЦСН ФСБ России, старшего лейтенанта Алексея Митюшина.
    Алексей Матюшин был одним из лучших сотрудников спецподразделения, участвовал в сложных оперативно-боевых мероприятиях на территории Северо-Кавказского региона. Свой последний бой старший лейтенант Матюшин встретил 4 ноября в Дагестане. «Альфовцы» ждали боевиков на тропе. Алексей был пулемётчиком и замыкал группу с двумя товарищами. Четыре «духа» срезали путь и пошли не по тропе, а снизу, вдоль неё, и вышли в тыл, первыми открыв огонь. Матюшин сразу стал стрелять из пулемёта. Один из его товарищей получил ранение в руку и ногу. Алексей бил в ответ, пока у него не кончились патроны в первой коробке. Для перезарядки пулемёта он приподнялся, и тут его настигла вражеская пуля…


    Ученики и учителя чтут память своего героя и ежегодно проводят Дни памяти.
    Выступая на митинге, директор средней школы № 4 Мария Иванова сказала, обращаясь к ученикам:
– Красные гвоздики, которые вы сейчас держите в руках, – это не просто цветы, это дань памяти защитнику нашей Родины, исполнившему свой воинский долг. Мы приклоняем головы перед нашими героями. Их подвиги служат нам примером доблести, мужества, отваги, стойкости и патриотизма.
    Собравшиеся почтили память старшего лейтенанта Матюшина минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске, установленной на фасаде школы в 2014 году.

Фото: https://vk.com/mo_mirniy

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать