ХV турнир по каратэ на кубок Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

24 декабря 2022 года в Москве состоится ХV турнир по каратэ на кубок Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», посвящённый 30-летию организации. 

30 лет назад, 26 октября 1992 года, появилась в стране Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора группы «Альфа – первая в России общественная организация бывших сотрудников спецназа и спецслужб. 

Сама Группа «А» КГБ СССР, а ныне Управление «А» ЦСН ФСБ России является ведущим спецподразделением мира по своему профилю. Кабул, Москва, Будённовск, Дубровка («Норд-Ост»), Беслан – знаковые операции «Альфы». 

В поддержку Международной Ассоциации «Альфа» и в память о погибших воинах ежегодно (на протяжении пятнадцати лет) проводится масштабный турнир по каратэ в физкультурно-оздоровительном центре «Самбо-70». 

В этом году его участниками станут сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Твери, Смоленска, Череповца, Иванова и других городов Центрального Федерального округа и республики Крым. Всего за призовые места будут бороться около 500 участников. 

На протяжении всего времени проведения турнира его правила остаются неизменными. В любую возрастную и весовую категорию каждый спортивный клуб может выставить только одного участника. Таким образом обеспечивается высокий соревновательный уровень турнира, так как на татами сойдутся самые перспективные и сильные представители своих команд. 

Несмотря на свой юный возраст, участники демонстрируют высокий уровень мастерства и силу духа настоящего каратиста. Благодаря этим качествам спортсменов, а также квалификации судейского состава, турнир проходит в атмосфере взаимоуважения и честной борьбы, что отличает его от многих соревнований по боевым искусствам подобного масштаба. 

Победителей турнира в различных возрастных группах и весовых категориях ждут специальные призы от Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и вручать их будут заслуженные ветераны. 

Начало турнира в 10-00, торжественное открытие в 13-00. 

Место и время проведения: г.Москва, ул. Академика Виноградова д.4б, физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70».

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать