Равнение на Дмитрия Рябинкина

    В Ватутинках в школе № 1392 имени лейтенанта Группы "А" Дмитрия Рябинкина, погибшего во время спецоперации в Буддёновске, состоялся урок Мужества. 17 июня 1995 года при проведении операции по освобождению заложников, удерживаемых в здании городской больницы города Будëнновска, лейтенант Рябинкин действовал в составе штурмовой группы.


    Своими действиями Дмитрий в буквальном смысле спас ситуацию на участке, который обстреливался из крупнокалиберного пулемёта. Он сумел вычислить бандита в окне, и пока тот перезаряжал оружие, занял выгодную позицию и навскидку одним выстрелом из автомата поразил врага. Погиб от пули снайпера при смене позиции.
    За мужество и отвагу, проявленные при спасении заложников, смелые и решительные действия в условиях, сопряжённых с риском для жизни, лейтенант Рябинкин посмертно награждён орденом Мужества.
    Урок был включён в программу общешкольного марафона "Равнение на Дмитрия Рябинкина". В рамках работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи с учениками школы встретились вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Николай Бетин, члены Ассоциации Виктор Лебедев, Вадим Володченко, а также ветеран органов госбезопасности Мирза Мустафаев.



НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать