Турнир ветеранов спецназа по зимней рыбалке

     XV турнир по зимней рыбалке среди ветеранов спецподразделений антитеррора СНГ, посвященный годовщине создания Красной Армии и Военно-Морского Флота собрал ветеранов «Альфы» и «Вымпела». 

     Соревнования прошли на базе рыболовного хозяйства Волынь на Жижецком озере (Псковская область, 450 км от Москвы).


     Жижецкое озеро — одно из живописнейших мест России с уникальной природой. Но и в этом тихом краю добывались ратные победы нашими предками, в частности в 1249 году литовские войска пришли пограбить Русь, ослабленную нашествием Батыя, но, получив достойный отпор от войска Александра Невского, ушли ни с чем.
  Целью спецназовского мероприятия было не только отдохнуть и набраться сил, энергии. Главное — встреча поколений ветеранов: общение, воспоминания…


     Организатором нынешнего выезда, как и в прошлых годах, выступили Международная Ассоциация «Альфа» и частное охранное предприятие «Альфа-Возрождение» (руководитель — вице-президент Юрий Сарвадий), взявшее на себя все расходы и организационную сторону дела.


     Чемпионат вновь подтвердил статус международного первенства. На льду встретились команды ветеранов "Вымпела", ветеранов "Альфы" – Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Кыргызстан.
     Первое место завоевала команда А-1, второе у ветеранов Группы «Альфа» из Белоруссии, на третьем месте команда В-1.


     Участники остались довольны проведенным временем, организацией мероприятия и самим процессом ловли. До встречи в следующем году!

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать