Поздравляем!

     Сегодня отмечает день рождения губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин – ветеран спецподразделения «Альфа». Награждён орденами Александра Невского, Мужества и Почета.

     Игорь Бабушкин родился 5 апреля 1970 года в городе Рыбинске Ярославской области. С детства мечтал стать военным. Любимый фильм — «Офицеры».
     В 1992 году окончил Московское высшее общевойсковое командное училище имени Верховного Совета РФ, а в конце 1990-х Голицынский военный институт ФСБ России. Позднее — Институт менеджмента, экономики и инноваций.
     Занимал командные должности в Вооруженных Силах РФ и подразделениях ФСБ. Полковник запаса.


     «Я очень благодарен этим годам, которые провел в «Альфе». И именно этот период жизни могу считать главным и основным в своем становлении — как мужчины, как офицера. И, наверное, в этот же момент были заложены все те основные качества, которые позволяют сегодня выполнять ту миссию, которая на меня возложена».
     В 2013-2018 годы работал заместителем руководителя Росимущества. В этом качестве выполнял абсолютно мирные задачи: курировал управления имущества государственной казны, федеральных органов власти и организаций в сфере обороны и безопасности, управления отраслевых организаций и зарубежной собственности, организаций промышленного комплекса.


     25 сентября 2018 года Бабушкин был назначен заместителем полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Выполнял функции, связанные с социально-экономическим положением в СКФО.
     5 июня 2019 года Указом Президента РФ он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области.


     Действительный государственный советник Российской Федерации II класса.
     Осенью 2019 года ветеран «Альфы» Игорь Бабушкин одержал на выборах убедительную победу и стал главой региона, набрав 75,64%.
    Желаем Вам, Игорь Юрьевич, счастья, здоровья, благополучия, теплого семейного очага, удачи в делах, товарищеского плеча и всего самого наилучшего!


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать
  • 08.04.2024

    XXXII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс".

    Читать
  • 08.04.2024

    С юбилеем, «Спецназ России»!

    Читать