Поздравляем!

Сегодня день рождения отмечает Герой России генерал Валерий Канакин.

     Уважаемый Валерий Владимирович!
     От имени Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» сердечно поздравляем Вас с Днём рождения!
     Вы являетесь ярким представителем поколения восьмидесятников, прошедших путь от рядового сотрудника Группы «А» КГБ СССР до заместителя начальника ЦСН ФСБ России – начальника Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России.


     На протяжении многих лет Вы находились на передовом рубеже борьбы с терроризмом и экстремизмом. За Вашими плечами Афганская, Первая и Вторая «чеченские» войны, освобождение заложников в Будённовске (Святой Крест), на Дубровке («Норд-Ост») и Беслане.
     Ваш вклад в обеспечение безопасности нашей страны отмечен орденами «За заслуги перед Отечеством» IV степени (с мечами), Мужества, медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени (с мечами), двумя медалями «За отвагу».
     В 2019-2023 годах, в период эпидемии ковида и с началам СВО, Вы являлись президентом Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» и возглавляли работу организации в это трудное время.
     Желаем Вам, Валерий Владимирович, счастья, крепкого здоровья, благополучия, теплого семейного очага, удачи в делах и свершениях, товарищеского плеча и всего самого наилучшего!


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ