Открытое обращение членов Ассоциации ветеранов «Альфа»

Открытое обращение

 членов Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» к братскому народу Беларуси

 

С болью и тревогой наблюдаем за развитием ситуации в братской Беларуси.

Для нас, ветеранов Группы «А» КГБ (СССР) – ФСБ России, мир, стабильность и процветание в Беларуси, также важны и значимы, как и в  России. Наши  государства – единый славянский союз, являющийся   гарантом безопасности Евразии, который пытаются поджечь извне враждебные силы, нацеленные на совершение «цветных» революций,   уничтожение глобального конкурента, с большими стратегическими и геополитическими  возможностями,  богатейшими ресурсами и тысячелетней историей.

Вместе с тем, понимая и разделяя возмущение людей, случаями нарушения прав и свобод граждан, которые имели место  в ходе массовых акций протеста,   верим, что народ Беларуси не повторит  трагическую судьбу братской Украины! Ответственность за это ложится,  в равной степени,  на обе стороны противостояния.  Ваш мир – это наш мир!

Сотрудникам Группы «А», дважды в истории нашей страны,  на сломе эпох,  приходилось руководствоваться приоритетом законности и соблюдения Конституции – так было в августе 1991-го и октябре 1993 года. В ситуации  похожего характера,  оказывались и  сотрудники Центра специальных операций «А» СБУ и побратимы из Киргизской «Альфы».

        В связи с этим, мы осознаем и разделяем  озабоченность наших боевых товарищей – ветеранов Группы «А» КГБ Республики Беларусь, призвавших сотрудников силовых структур, следовать принципам соблюдения законности в своих действиях, при этом свято хранить верность присяге белорусскому народу и Конституции РБ.

Мудрость и единство белорусского народа, которые основываются на вековых традициях, культуре, вере и любви к  своей Родине, позволит  вам  сделать   выбор, в сторону светлого и созидательного будущего для своей страны, неся ответственность перед землякам – героями, положившими свою жизнь за освобождение мира от  фашизма,    а также перед будущим поколением,  теми, кто будет   жить  в свободной и  процветающей  стране.

Мира и согласия  вашему дому!  

 

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 26.04.2024

    Фильм «Командир».

    Читать
  • 26.04.2024

    Не имеющие права промаха

    Читать
  • 25.04.2024

    "Самбо — наука побеждать"

    Читать
  • 23.04.2024

    Спасибо за защиту Родины

    Читать
  • 20.04.2024

    Турнир по киокусинкай «Кубок Альфы»

    Читать