В память о полковнике Торшине

Фото Анны Ширяевой 

22 августа в городе Верея Московской области состоялся турнир по мотокроссу памяти полковника Юрия Николаевича Торшина – начальника третьего отдела Управления «А» ЦСН ФСБ России до 2010 года, советника главы Чеченской Республики по работе с правоохранительными органами. 

В 2018 году мотокросс впервые был проведен на территории Наро-Фоминского городского округа. В соревнованиях тогда приняли участие около 150 человек от 6 до 59-ти лет и старше, преимущественно из Центрального Федерального округа. Гонки прошли в разных возрастных группах и классах мотоциклов – с объемом двигателей до 50, 65, 85, 125, 250 и 500 куб\см.

В 2020 году соревнования были проведены по инициативе Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Организацией турнира занимался Российский университет спецназа (РУС) под руководством помощника Главы ЧР по силовому блоку, первого заместителя начальника Росгвардии по ЧР Даниила Мартынова.

В турнире приняли участие спортсмены из Владимирской, Тульской, Ярославской, Калужской, Новгородской, Курской, Брянской, Московской областей и города Москвы.

Победители и призёры соревнований были награждены денежными призами и кубками.

От Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» в качестве почётных гостей присутствовали Первый вице-президент Владимир Березовец, главный редактор газеты «Спецназ России» Павел Евдокимов и фотокорреспондент Анна Ширяева.

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал: «Мне особо приятно отметить, что соревнования прошли на высоком уровне. Трасса была модернизирована и сертифицирована для проведения соревнований регионального и всероссийского уровня. Поэтому в программу был включен чемпионат Московской области по мотокроссу. От всей души выражаю благодарность за активную поддержку губернатору Московской области Андрею Воробьёву».



НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать
  • 11.04.2024

    Урок Безопасности

    Читать
  • 08.04.2024

    XXXII Открытый Чемпионат России по плаванию в категории "Мастерс".

    Читать