Фильм-расследование "Беслан"

3 сентября на телеканале Россия выйдет документальный проект Александра Рогаткина «Беслан».

За несколько месяцев съемок автором было записано более 40 интервью с очевидцами тех страшных событий, опрошены бывшие заложники школы №1 г. Беслана — как сами уже повзрослевшие дети, так их родители и учителя. Бойцы и командиры подразделений специального назначения по часам восстановили картину происходившего.

Автору удалось подержать в руках материалы до сих пор незаконченного уголовного дела. Зрители впервые увидят и кадры, долго остававшиеся в архивах и никогда не выходившие в эфир. В фильме по деталям разобраны все споры вокруг бесланской трагедии, не утихающие до сих пор.

В поисках истины об оружии, применявшемся со стороны спецназа при спасении заложников, был проведен ряд экспериментов на полигоне Минобороны, где был в точности воссоздан фрагмент стены спортзала, поврежденного взрывом. В фильме рассмотрены все версии, отличные от официальной, и на многие вопросы впервые даны исчерпывающие ответы.

Неожиданными, по словам Александра Рогаткина, стали для него новые детали, раскрытые единственным выжившим террористом — Нурпаши Кулаевым, для интервью с которым автор посетил тюрьму «Полярная сова».

Двухчасовой документальный фильм Александра Рогаткина телеканал РОСС?Я покажет в четверг в 23:30, в день годовщины окончания бесланской трагедии.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать