Урок памяти

День солидарности в борьбе с терроризмом

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Для всей России этот день стал днем общенациональной скорби, а дата 3 сентября объявлена Указом президента России днем солидарности в борьбе с терроризмом.
В этот день не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников ЦСН ФСБ России, МЧС и милиционеров, погибших при выполнении служебного долга.
В Московской средней школе N 281, входящей в Систему «Альфа» состоялся Урок памяти, посвященный памяти Дню солидарности в борьбе с терроризмом.


На встречу, подготовленную офицерами-воспитателями кадетских классов пришли представители Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" — и.о. председателя Комитета по военно-патриотическому воспитанию Николай Бетин, ветеран Группы "А" Виктор Лебедев.


Они вместе с ребятами вспомнили о трагедии в Беслане. Ребятам напомнили правила поведения при захвате террористами. Тема не оставила никого равнодушными, учащиеся высказывали своё мнение о том, что такое терроризм, и почему это очень страшно и опасно.
В конце Урока ребята, учителя минутой молчания почтили память невинно погибших детей и взрослых. Мы всегда будем хранить память о тех страшных событиях, которые произошли в нашей стране 20 лет назад.


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 09.06.2026

    На тульской земле почтили подвиг тех, кто не вернулся из боя

    Читать
  • 08.06.2026

    Память сильнее времени

    Читать
  • 06.06.2026

    Слово Донбасса

    Читать
  • 06.06.2026

    Милый сердцу родной язык

    Читать
  • 05.06.2026

    25 лет в строю!

    Читать