Последний звонок в Московском СВУ

Для выпускников 1 роты Московского суворовского военного училища  Министерства Обороны России прозвенел последний звонок.

25 мая состоялось торжественное построение, посвященное окончанию учебного года и 72 выпуску училища. В этом году из стен училища выпускаются 63 суворовца, большинство из которых станут офицерами Российской Армии.

В празднике приняли участие воспитанники всех учебных курсов, преподаватели, воспитатели и родители выпускников.

Заместитель Главнокомандующего Сухопутными войсками, Герой России генерал-лейтенант Александр Анатольевич Матовников тепло  приветствовал 72 выпуск Московского суворовского военного училища. Он выразил надежду, что суворовцы 1 роты сделали правильный выбор в жизни и в скором времени пополнят ряды офицеров, как в Министерстве Обороны России, так и в других силовых структурах.

После традиционного торжественного возложения цветов к памятнику генералиссимусу А.В. Суворова, в концертной программе «Последнего звонка», выпускники 1 роты показали номер «Флаг моего государства».

По традиции прозвенел последний звонок, знаменующий собой окончание учебного года для суворовцев 1 роты 72 выпуска МсСВУ, которым предстоит сдача ЕГЭ и поступление в военные вузы страны.

Мероприятие завершилось торжественным прохождением выпускной роты с песней перед  строем училища и  руководством Сухопутных войск МО России.

Финалом 72 выпуска 1 роты стал традиционный бумажный «Листопад» московских суворовцев!

Особые слова благодарности от родителей и суворовцев руководству Сухопутных войск Министерства Обороны России за поддержку 72 выпуска!

 


Автор: член Совета Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Ирина Лобова 


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать