Визит делегации Ассоциации ветеранов «Альфа» в Дагестан

     В День единства народов Дагестана Махачкалу посетила делегация Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа». Ее представляли Герой Советского Союза генерал Геннадий Николаевич Зайцев и кавалер четырёх орденов Мужества полковник Сергей Милицкий.
     Поездка состоялась по приглашению главы Республики Дагестана Сергея Меликова.


     За время пребывания в Махачкале делегация посетила Северо-Кавказский филиал АНОО ПО «Санкт-Петербургская академия милиции» и провела Урок Мужеств» для военнослужащих 102-ой бригады ФСВНГ Российской Федерации.
     В ходе мероприятий обсудили темы о специальной военной операции и геополитики. Рассказали о работе спецподразделения «Альфа», а также о личных качествах, которыми должен обладать сотрудник центра специального назначения.
     Также военнослужащим был показан фильм о работе этого уникального подразделения, как принимают в элитный спецназ ФСБ России и как проходят тренировки сотрудников.
По окончании командование бригады выразили свою благодарность и сказали, что именно сейчас надо делать так, чтобы у всех подразделений России была такая же подготовка.
     В рамках визита Геннадий Зайцев поздравил от Международной Ассоциации «Альфа» главу Дагестана Сергея Меликова с наступившим днем рождения! В качестве подарка презентовал свою книгу «Спецназ. ‘‘Альфа’’»: дела и люди».
     Книга была подписана также для начальника УФСБ по Республике Дагестан Алексею Егорову и врио зам.начальнику УФСБ РФ Дмитрию Кечкину.

Фото: Сергея Милицкого

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать