Урок Мужества "Герои нашего времени. Марьенков Игорь Валерьевич"

    В городе Лабинске Краснодарского края в МОБУ СОШ №2 имени Н.Я. Василенко прошёл Урок Мужества для учеников 9-ого класса, посвящённый памяти Героя Российской Федерации, сотрудника Управления «А» ЦСН ФСБ России Игоря Марьенкова. Летом 2016 года «Альфа» понесла невосполнимую потерю. В ходе операции по ликвидации банды «Абу Ясира» (Гасана Абдуллаева) — диверсионно-террористической группы «Южная» — погиб подполковник Игорь Марьенков. Указом главы государства Игорю Валерьевичу Марьенкову присвоено звание Героя России (посмертно).


    Сегодня его имя носит 11 городская школа, где он учился. Памятная доска открыта и в спортивной школе, где Игорь занимался каратэ. Его имя золотыми буквами высечено на гранитной плите Аллеи Героев на площади Победы.
    Почётными гостями на уроке были дядя Игоря Марьенкова — Сергей Васильевич Марьенков и Чистяков Владимир Владимирович (директор МОБУ «Детско-юношеская спортивная школа единоборств») — это друг и товарищ Игоря Валерьевича Марьенкова, они вместе тренировались и учились. В составе клуба имени Марьенкова он ведет спортивно-патриотическое воспитание, выезжает с детьми в другие регионы.


    Во время урока они вспоминали о детстве Игоря, о его уже взрослой семейной жизни. Выступление сопровождалось демонстрацией видеоролика. Уроки Мужества в школах — замечательная традиция, которая позволяет воспитать у ребят чувство гордости и уважения к людям, совершивших героический поступок. Помогает воспитанию патриотизма и формирует у них точку зрения на долгие годы.


Текст Риты Суховерховой.
Фото и видео Владимира Чистякова.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 25.03.2024

    Памяти командира

    Читать
  • 25.03.2024

    Сила в движение и единстве!

    Читать
  • 24.03.2024

    Навечно в памяти

    Читать
  • 23.03.2024

    Невозможно воевать по законам мирного времение

    Читать
  • 22.03.2024

    Трагедия «Крокуса» – трагедия для всей России

    Читать