На кубок «Альфы»

     В Москве состоялся ХV турнир по каратэ на Кубок Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», посвященный 30-летию организации.


    

    26 октября 1992 года появилась в стране Ассоциация «Альфа» — первого подразделения по борьбе с терроризмом в России. Сама Группа «А» к тому времени уже восемнадцать лет успешно выполняла боевые задачи.

    В поддержку Ассоциации «Альфа» и в память погибших воинах ежегодно проводится масштабный турнир в физкультурно-оздоровительном центре «Самбо-70». Его мотором и душой является ветеран Группы «А» полковник Василий Верещак, возглавляющий Центр боевых искусств «Альфа-БУДО».


    

    Участниками первенства стали сильнейшие спортсмены в возрасте от десяти до пятнадцати лет из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Твери, Смоленска, Череповца, Иванова и других городов Центрального Федерального округа и Республики Крым. На протяжении всего времени проведения турнира его правила остаются неизменными: в любую возрастную и весовую категорию каждый спортивный клуб может выставить только одного участника. Таким образом обеспечивается высокий соревновательный уровень турнира, так как на татами сойдутся самые перспективные и сильные представители своих команд.


    

    Несмотря на свой юный возраст, участники демонстрируют высокий уровень мастерства и силу духа настоящего каратиста. Благодаря этим качествам спортсменов, а также квалификации судейского состава, турнир проходит в атмосфере взаимоуважения и честной борьбы, что отличает его от многих соревнований по боевым искусствам подобного масштаба.


    

    Победителей турнира в различных возрастных группах и весовых категориях ждали специальные призы от Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», их вручали заслуженные ветераны.


    

    На торжественной церемонии открытия выступили генерал-полковник Александр Мирошниченко, Почетный президент Международной Ассоциации «Альфа» Сергей Гончаров и Первый Вице-Президент Владимир Березовец.


    

    Среди почетных гостей были руководители организации Николай Бетин, Владимир Елисеев, Юрий Дёмин, Сергей Милицкий, а также главный редактор газеты Спецназ России Павел Евдокимов.




Фото Александра Загибалова.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать