Урок Мужества в Технологическом университете имени дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.А. Леонова

     В подмосковном городе Королëве в Технологическом университете им. А.А. Леонова (бывший Колледж космического машиностроения и технологий), где учился майор подразделения антитеррора «Альфа» Игорь Панин, состоялся Урок Мужества.

      В 2015 году на стене университета была установлена мемориальная доска его памяти.


      Майор Игорь Панин погиб вместе с капитаном Романом Лашиным в бою 21 июня 2011 года в районе дагестанского села Кузнецовка. Посмертно был награждён орденом Мужества.
      Приветствовал гостей, педагогов и учащихся, исполняющий обязанности ректора, проректор по стратегическому развитию и цифровой трансформации Евгений Самаров.


      Почетным гостем мероприятия был герой Российской Федерации, член Совета Международной Ассоциации подразделения антитеррора "Альфа", полковник Андрей Кумов.
      Андрей Николаевич провёл для студентов лекцию и рассказал о собственном опыте службы в Вооруженных силах РФ, призвал быть готовыми к вызовам настоящего времени и уметь на них отвечать.
      Сегодня на первый план выступают такие человеческие качества, как сила духа – умение не поддаваться на провокации, мужество, контроль над эмоциями и разумом. Люди, обладающие данным качеством, могут выйти из любой ситуации, не опустив рук и не сдавшись. Оно характеризует сильных людей, умеющих взять себя в руки даже тогда, когда эмоции пеленой застилают разум и уговаривают поступить не по справедливости и не по совести. Поэтому такие встречи приобретают особую значимость, ведь они помогают каждому из нас закалить характер и верно действовать в сложных жизненных ситуациях.


      Администрация Технологического университете им. А.А. Леонова выражает благодарность Андрею Кумову за интересную лекцию и настоящий Урок Мужества для студентов!


Рита Суховерхова.

НОВОСТИ / СОБЫТИЯ