Поздравляем!

Сегодня свой день рождения отмечает президент Международной Ассоциации «Альфа», генерал-полковник Александр Мирошниченко

Уважаемый Александр Иванович!
От имени Содружества Группы «А» КГБ-ФСБ сердечно поздравляем Вас с днём рождения!
Вы принадлежите к той славной когорте ветеранов нашего легендарного подразделения, которая в 1970-х годах заложила основу Группы «А» Седьмого управления КГБ СССР.
Вы были среди той группы сотрудников, которая в 1979 году осуществила боевое крещение в Афганистане в рамках уникальной операции «Байкал-79».


В последующие годы Вам выпали тяжелые испытания – войны в Афганистане и на Северном Кавказе, локальные конфликты на территории бывшего Советского Союза и знаковые спецоперации по освобождению заложников и нейтрализации террористов.
Пройдя путь от рядового сотрудника до командира Управления «А» и одного из руководителей Центра специального назначения ФСБ России, Вы воспитали несколько поколений профессионалов антитеррора.
Ваш большой личный вклад в обеспечение безопасности нашего Отечества отмечен высокими государственными и ведомственными наградами.
В последующие годы, реализуя свой уникальный опыт, Вы занимали высокие государственные посты. А весной 2023 года избраны президентом Международной Ассоциации «Альфа».
Желаем Вам счастья, здоровья, благополучия, теплого семейного очага, удачи в делах и свершениях, всего самого наилучшего!


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 04.03.2026

    «Зарница»: 14 лет на страже памяти

    Читать
  • 04.03.2026

    Ветераны «Альфы» и «Вымпела» приветствовали спортсменов на Сахалине

    Читать
  • 03.03.2026

    Подразделения антитеррора

    Читать
  • 02.03.2026

    Выполнил долг до конца

    Читать
  • 01.03.2026

    Бессмертный полк Управления «А»: память, которая живёт

    Читать