День воинов-интернационалистов

В Одинцовском районе Московской области состоялся Урок мужества в честь Дня памяти воинов-интернационалистов. Старшеклассникам Зареченской СОШ о войне в Афганистане и о боевых стажировках Группы «А» КГБ СССР рассказали автор идеи, линейный продюсер и военный консультант художественного фильма «9 рота» Искандер Галиев и ветеран подразделения антитеррора «Альфа», кавалер пяти боевых орденов Александр Михайлов.

Встреча была организована ветераном Группы «А», подполковником запаса Дмитрием Михайловым.

Искандер Исламгалиевич рассказал ребятам о подвиге десантников 9 роты 345 полка. Он сам проходил службу в этом полку в период с 1987 по 1989 годы. За боевые заслуги был награждён медалью «За отвагу».

Александр Владимирович поделился совими воспоминаниями и впечатлениями о действиях сотрудников Группы «А» КГБ СССР, находившихся на территории ДРА. Также рассказал о нескольких специальных операциях, в которых сотрудникам подразделения была отведена существенная роль, успешно выполненная ими. В этих операциях офицеры проявили свои лучшие качества: мужество, выносливость и профессиональную выучку. Александр Михайлов отметил, что за выполнение боевых задач в Афганистане ряд сотрудников Группы «А» КГБ СССР были награждены высокими государственными наградами.

Школа уже на протяжении многих лет активно ведет военно-патриотическую работу. В частности, в ней открыт военно-патриотический клуб имени майора Игоря Панина, сотрудника Управления «А» ЦСН ФСБ России. Воспитанникам этого клуба Александр Михайлов вручил карту расположения и передвижения советского воинского контингента во время его пребывания в Афганистане.  


НОВОСТИ / СОБЫТИЯ

  • 19.04.2024

    Поздравляем!

    Читать
  • 18.04.2024

    «Динамо» 101 год

    Читать
  • 17.04.2024

    Памяти боевого товарища

    Читать
  • 16.04.2024

    Гора — Воинов "Альфы"

    Читать
  • 16.04.2024

    Памяти сотрудника Управления "А" ЦСН ФСБ России майора Анатолия Потатурина

    Читать